CONTACT@CADEAUGRAVURE.FR
14 Rue Henri Germain,
06110 Le Cannet
FRANCE
![]()
42,90 €
Gravure personnalisée sur bijou. Le cadeau idéal à offrir à un Papa.


| Largeur | 22 mm |
|---|---|
| Hauteur | 30 mm |
| Epaisseur | 1 mm |
| Poids | 5,10 g |
| Matériau | Plaqué Or 18K. Effet miroir |
| Gravure | Procédé de la gravure par micro percussion |
| Garantie | 10 ans |
| Offert | Chaîne en plaqué Or. 45 cm |
| Délai | DÉLAI DE RÉALISATION 1 JOUR OUVRÉ. |
Parce que les pères méritent aussi un bijou qui leur ressemble, découvrez notre pendentif en plaqué or 18 carats. À la fois sobre et élégant, ce modèle aux dimensions généreuses est l’écrin parfait pour immortaliser vos plus beaux souvenirs.
Faites de ce bijou une pièce d’exception. Avec notre gravure par micro-percussion de haute précision, vous pouvez personnaliser le recto avec un message gravé ou un prénom, un motif et même le portrait gravé de votre enfant.
Pour rendre ce cadeau encore plus spécial, le verso est également personnalisable : ajoutez-y une date symbolique, un mot doux ou une illustration issue de notre bibliothèque de cliparts.
Gravure d’un prénom au recto ou une date importante.
Au verso faites graver un motif : une fleur, un cœur, humour, disponible dans les cliparts.
Tout simplement, gravez vos émotions.
Que ce soit pour la Fête des Pères, Noël ou un anniversaire, ce pendentif chargé d’émotions est bien plus qu’un simple accessoire. C’est un cadeau personnalisé de l’amour paternel, conçu pour accompagner les papas au quotidien avec style et tendresse.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.