CONTACT@CADEAUGRAVURE.FR
14 Rue Henri Germain,
06110 Le Cannet
FRANCE
![]()
37,90 €
Collier personnalisé gravé. La gravure d’un petit texte sur ce bijou pour faire plaisir à ses proches.


| Diamètre | 22 mm |
|---|---|
| Epaisseur | 1 mm |
| Poids | 3,30 g |
| Matériau | Plaqué Or 18K. Effet miroir |
| Gravure | Procédé de la gravure par micro percussion |
| Garantie | 10 ans |
| Offert | Chaîne en plaqué Or. 45 cm |
| Délai | DÉLAI DE RÉALISATION 1 JOUR OUVRÉ. |
Ce magnifique bijou personnalisé en plaqué or est bien plus qu’un simple accessoire : c’est un lien étincelant qui unit les générations. Sa médaille ronde, à la fois classique et moderne, est l’écrin idéal pour porter fièrement les prénoms de vos enfants et petits-enfants contre votre cœur.
Laissez libre cours à votre créativité pour transformer cette médaille en une pièce exclusive. Au verso, les possibilités sont sans limites : immortalisez une date de naissance, un mot doux avec une police style « écriture d’enfant » ou même une photo gravée. Chaque détail fait de ce collier un souvenir inestimable et chargé d’histoire.
Un prénom gravé, une date, un message.
Un motif dessiné, cœur, fleur, humour que vous trouverez dans nos cliparts.
Possibilité de graver une photo sur ce bijou pour un rendu unique.
Que ce soit pour la Fête des Mères, la Fête des Grands-Mères ou Noël, ce cadeau fera chavirer les cœurs à coup sûr. Offrez un bijou qui célèbre les liens familiaux avec élégance et tendresse. Un geste précieux qui restera gravé pour toujours.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.