CONTACT@CADEAUGRAVURE.FR
14 Rue Henri Germain,
06110 Le Cannet
FRANCE
![]()
39,90 €
Bijou avec gravure personnalisée avec un message et éventuellement un motif


| Largeur | 17 mm |
|---|---|
| Hauteur | 26 mm |
| Poids | 4,00 g |
| Matériau | Plaqué Or 18K. Effet miroir |
| Gravure | Procédé de la gravure par micro percussion |
| Garantie | 10 ans |
| Offert | Chaîne en plaqué Or. 45 cm |
| Délai | DÉLAI DE RÉALISATION 1 JOUR OUVRÉ. |
Sublimez votre quotidien avec ce bijou gravé personnalisé, une pièce d’exception alliant élégance et émotion pure. Plus qu’un simple accessoire, ce pendentif devient le reflet de votre personnalité ou le gardien de vos souvenirs les plus chers.
Grâce à notre savoir-faire, transformez ce bijou selon vos envies avec Cadeaugravure. Notre service de gravure haute précision par micro-percussion vous permet d’immortaliser :
Un prénom ou une date symbolique.
Un message inspirant ou un motif dessiné.
Possibilité de graver une photo sur ce bijou pour un rendu unique.
Que ce soit pour témoigner votre amour à un proche ou pour vous faire plaisir, ce bijou à la finition impeccable s’adapte à tous les styles. Son design moderne et classique en fait un pendentif unique, à porter avec fierté chaque jour. Faites briller vos souvenirs et transformez chaque instant en un moment précieux.

Florence 83 –
Résultat impeccable, j’ai fait graver un message sur le bijou pour offrir à mon mari. c’est bien emballé et délai de livraison rapide.