CONTACT@CADEAUGRAVURE.FR
14 Rue Henri Germain,
06110 Le Cannet
FRANCE
![]()
42,90 €
Gravure d’un message, d’un petit texte ou un motif sur bijou en argent.


| Largeur | 22 mm |
|---|---|
| Hauteur | 20 mm |
| Poids | 4,00 g |
| Epaisseur | 1 mm |
| Matériau | Argent 925° Rhodié. Effet miroir |
| Gravure | Procédé de la gravure par micro percussion |
| Garantie | 10 ans |
| Offert | Chaîne en argent. 51 cm |
| Délai | DÉLAI DE RÉALISATION 1 JOUR OUVRÉ |
Offrez plus qu’un simple accessoire ; offrez un souvenir impérissable. La gravure d’un message sur un bijou en argent est la manière parfaite de transformer un objet précieux en un cadeau unique et profondément personnel. Qu’il s’agisse de célébrer un anniversaire, un mariage ou d’immortaliser une date clé.
Exprimez votre créativité en personnalisant le recto et le verso de votre bijou. Vous pouvez opter pour un texte tendre, une date symbolique ou un motif spécifique parmi notre sélection de cliparts.
Que vous choisissiez un pendentif en forme de cœur, de cercle ou de rectangle, notre équipe d’artisans sur CadeauGravure met tout son savoir-faire dans une gravure de haute précision.
Gravez au recto du bijou, un message, une date, un mot d’amour
Un motif dessin que vous pouvez choisir dans notre bibliothèque de cliparts.
Faite graver une photo sur ce pendentif que ce soit un visage, un animal, un objet
Chaque création est soigneusement disposée dans une élégante suédine en velours noir, garantissant une présentation raffinée dès l’ouverture. C’est le choix idéal pour témoigner votre amour ou votre gratitude avec élégance.

Franck. B –
Je fais faire une gravure personnalisée sur un petit cœur à offrir pour la fête des mères le rendu est super, et la livraison est rapide je recommande ce site